Четверг
25.04.2024
11:53
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СП "ДЕТСКИЙ САД СКАЗКА"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Мои статьи [76]
Советы муз. руководителей [42]
Советы логопеда [22]
Советы физинструктора [12]
Советы медиков [3]
Советы психолога [19]
Советы методиста [25]
Воспитатели [127]
Группы [305]
Родителям [52]
ПОЛОЖЕНИЯ [27]
НОВОСТИ В "ПОДСОЛНУШКАХ" [16]
группа № 12 "Улыбка" [3]
группа № 7 "Солнышко" [6]
Новости [68]
Новости
ПРОФСОЮЗ [4]
ПРОФСОЮЗ

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 347

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Новости

16 - 19 октября 2017 г. курсы повышения квалификации для специалистов дошкольного образования по теме: «Реализация образовательной системы Л.Г. Петер

С 2017 года наш детский сад участвует в федеральном эксперименте «Механизмы реализации ФГОС на основе деятельностного метода Л. Г. Петерсон с позиций непрерывности образовательного процесса на ступенях ДОО-начальная школа- средняя школа».

В работу мы включились на базовом (минимальном) уровне участия: реализация технологии деятельностного метода обучения в курсе математического развития дошкольников "Игралочка" авторов Л. Г. Петерсон, Е. Е. Кочемасовой, основного звена программы "Мир открытий".

Поэтому с 16 по 19 октября 2017 г. на базе МБДОУ ДС № 325 городского округа Самара прошли курсы повышения квалификации для специалистов дошкольного образования по теме: «Реализация образовательной системы Л.Г. Петерсон в программе «Мир открытий» (на примере курса математического развития дошкольников «Игралочка»)» в объеме 36 часов.

Занятия вела методист отдела дошкольного образования Института СДП Королева Светлана Ивановна.

В рамках образовательной программы курсовой подготовки были представлены механизмы реализации ФГОС ДО на основе образовательной системы деятельностного метода Л.Г. Петерсон.

В ходе активной работы мы как участники курсов:

- познакомились с непрерывной образовательной системой деятельностного метода Л.Г. Петерсон как механизмом реализации ФГОС дошкольного образования;

- познакомились с принципами деятельностного метода обучения Л.Г. Петерсон как необходимыми психолого-педагогическими условиями организации образовательного процесса деятельностного типа;

- изучили способ организации образовательных ситуаций в детском саду: модификацию технологии деятельностного метода обучения Л.Г. Петерсон для дошкольного уровня образования (технологию «Ситуация»);

- познакомились с содержанием и методикой работы по курсу математического развития дошкольников “Игралочка” авторов Л.Г. Петерсон, Е.Е. Кочемасовой.

На занятиях были организованы деловые игры, мастер-классы, просмотр и анализ видео занятий в технологии «Ситуация». Среди нас, обучающихся, были опытные педагоги, реализующие системно-деятельностный подход и курс математики «Игралочка» уже не первый год, поэтому был организован круглый стол по обмену опытом, где практики смогли получить ответы на волнующие их вопросы.

Одним из важных результатов курсовой подготовки стало решение участников продолжать активное сотрудничество в рамках реализации СДП, курса математики «Игралочка», организовывать совместные мероприятия в г.о. Самаре по представлению своего опыта работы с приглашением педагогов других образовательных организаций.

 

Категория: Новости | Добавил: isa (07.06.2018)
Просмотров: 352
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz